Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


Los efectos no cesan
Oct 3, 2013

Hola Doctor soy una persona Positiva Inicie el tratamiento hace 6 semanas mi esquema es efavirenz y trubada pero los mareos me duran casi todo el día, solo en algunos momentos desaparecen, también me ha causado mucha dificultad para concentrarme que puedo hacer para reducir estos efectos y poder pasar un día normal

Respuesta del Dr. Natterstad

Buenas tardes,

Puede ser que deba pensar seriamente en un cambio de terapia. Parece que sus síntomas, efectos secundarios comunes de efavirenz, no están atenuando como es el caso en la gran mayoría. "Un día normal" puede requerir un régimen diferente.

Buena suerte. Un abrazo fuerte.

Dr. Steve



Regresar
Efectos secundarios por Viraday
Siguiente
mi marido tiene hiv

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement