Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


palpitaciones y sudoraciones nocturnas
May 26, 2013

Hola buenos dias, el dia 3 de junio tengo consulta pero estoy asustado y no a quien acudir ya que llamo al hospital y solo hacen q pasarme cn teleoperadores y al final me cuelgan. Tengo desde haces unas dos semanas sudoraciones increibles ahora van descendiendo pero aun son preocupantes y desde hace una semana he empezado a despertarme a las 4 horas de tomar la medicacion y a tener palpitaciones y sentir cm que el corazon va mas rapido de lo normal... a que se puede deber... hay algo que tbn me preocupa y hay mas sudoracion cuando duermo de lado indistintamente del lado que sea me gustaria que me contestaran por q mi preocupacion es maxima... atripla es la medicacion que tomo gracias... un saludo muy cordial

Respuesta del Dr. Natterstad

Buenas tardes,

Lo esencial es que necesites ver a un médico. Si el médico con quien tienes consulta el 3 de junio no pudiera verte más temprano, necesitarías ir a la sala de urgencias. Las palpitaciones merecen una cita con un médico.

Dr. Steve



Regresar
Cambio de tratamiento
Siguiente
Blister

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement