Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
  Breaking News: FDA Approves Triumeq, New Once-Daily Combination Pill
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
           
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


sarpullido
Sep 27, 2012

Muy buenos dias doctor Steven. Gracias por la labor de ayudarnos cuando mas te necesitamos y por cualquier duda. Hace dos meses y siete dias comence dos meses comence el tratamiento. Desde que comence a tomarlo me sale como una alergia en la piel, esas pepitas pican demasiado. Me brotan unas en los brazos y piernas espalda,y en los pies cada vez se quitan y salen mas, ¿Hasta cuando tendre esos sintomas?, ¿se me quitaran? ( Estoy tomando kaletra, tenofovir y lamivudina). Las consultas de vih estan supendidas por remodelacion del local ,ya van para las ocho semanas de suspension. Por favor dime que puedo tomar, que puedo aplicar para eso?

Respuesta del Dr. Natterstad

Buenos días.

Con los trastornos dermatológicos una imagen siempre vale más que mil palabras. El diagnóstico debe ser el primer paso. Comprendo que ahora no tienes acceso a tu médico especialista en VIH; sin embargo, no le necesitas para este problema. Un dermatólogo debería poder ayudarte. Pide una cita.

Mucha suerte y un gran abrazo.

Dr. Steve



Regresar
INTERRACION DE UN MEDICAMENTYO CONTRA HONGOS Y MI TRATAMIENTO
Siguiente
ART TABAQUISMO

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement