Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


ayuda por favor
Feb 28, 2012

Muy buenas tardes. hace seis meses que empeze tratamiento, y gracias a dios a dado muy buenos resultados. Cuando empese a tomar atripla mis CD4 esatban debajo de las 300 y viralload era de 8000. haora soy idetectable y mis cd4 son 470. pero desde que empeze a tomar medicamento e notado que mis manos tiemblan un poco es esto normal por el medicamento o aque se puede dever. gracias

Respuesta del Dr. Natterstad

Buenas noches,

Un temblor no es un efecto secundario bien conocido de Atripla. Sin embargo, hay varias causas posibles y por tanto mereces una evaluación con tu médico. Una parte de esta evaluación será ciertamente un examen neurológico.

¡Felicitaciones por tus muy buenos resultados!

Mucha suerte y un gran abrazo.

Dr. Steve



Regresar
HIgado
Siguiente
carga viral recuento cd4

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement