Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


jon
Oct 30, 2010

Hola, me diagnosticaron VIH hace un mes y medio. Esta semana comienzo con el tratamiento, mis cd4 están 320. Pero no me paran las diarreas..me hice todos los examenes al estomago, y todo bien...a qué se debe esta situación? gracias

Respuesta del Dr. Natterstad

Hola,

Me faltan muchas detalles de tu situación, tales como los componentes de tu régimen y los aspectos específicos de "todos los exámenes al estómago" que te hiciste. Sin embargo, si las diarreas comenzaron después de iniciar tu régimen, piensa en la posibilidad que representen un efecto secundario de tu régimen.

Por favor escríbeme nuevamente con más información.

Dr. Steve



Regresar
preocupada de serb hiv???
Siguiente
por que no aumentoi masa muscular

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement