Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
           
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


truvada
Sep 23, 2010

¿como puedo disminuir los dolores musculares que me causa Truvada?

Respuesta del Dr. Natterstad

Antes que nada, debes ver a tu médico especialista en VIH para una evaluación y un examen para determinar si Truvada es de hecho el culpable. Hay muchas causas de dolores musculares. Sin embargo, este síntoma secundario se ha visto en asociación con Truvada. Si tu médico coincidiera contigo que Truvada es la causa, podrías pensar en un cambio de régimen. Afortunadamente en la actualidad hay muchas alternativas.

Mucha suerte y un abrazo fuerte.

Dr. Steve



Regresar
Ojos amarillos primera semana de tratamiento
Siguiente
HUESOS PIES Y MANOS

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement