Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
           
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


suplementos
Jun 8, 2010

Hola , tengo ya casi tres semanas tomando atripla y los efectos secundarios ahn ido decreciendo, el principal que era el vertigo matutino se me ha aliviado mucho con acupuntura. Aparte de eso antes tomaba Omega 3 en capsulas, vitamina C, ajo en capsulas, glucosamina y condroitina, acai berry, echinacea y saw palmetto. Quisiera saber si puedo seguir tomando todo esto o si tengo que suspender algo o todo por las posibles interacciones con Atripla? Muchas Gracias Evandro

Respuesta del Dr. Natterstad

Querido Evandro,

Me alegro mucho de que los efectos secundarios hayan ido decreciendo. Que yo sepa, no hay ningunas interacciones importantes entre Atripla y tu régimen de suplementos. Asegúrate de que informes a tu médico especialista en VIH de tu lista completa de suplementos que estás tomando. Es muy importante mantenerle al corriente.

Mucha suerte y un gran abrazo.

Dr. Steve



Regresar
Buen tratamiento?
Siguiente
inicio tratamiento

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement