Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


Trubada
Nov 21, 2006

hola tengo 37 años y llebo 15 tomando trubada con kaletra los sintomas que me noto son mareos y vertigos es normal?tengo que suspender el tratamiento?

Respuesta del Dr. Santana

Estimado Amigo:

Lleva 15 dias ? meses?. Si son solo 15 dias entonces estos sintomas puedan deberse al Truvada y usualmente mejoran con el pasar de los dias. Pudiese tomar preventivamente algun medicamento contra el mareo de movimiento (Dramamine) y tambien otra opcion es tomarse el Truvada de tarde despues de las 5-6 pm. Si lleva 15 meses tomando su regimen y nunca habia experimentado estos sintomas ,entonces es importante que sea evaluado por su medico para descartar otras posibles complicaciones.



Regresar
Consultas sobre tratamiento
Siguiente
Soy medico... tengo un caso

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement