Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


kaposi
Dec 16, 2004

hola doctor,pregunte hace unos dias pero no recibi respuesta, por eso lo hago nuevamente. estoy aterrado doctor, he leido mucho y siento que me estoy muriendo muy deprimido, siempre he sido muy responsable y esto me parece un castigo que se que no me merezco, tomando en cuanta que siempre me he cuidado, me parece un sueño, hace algo de 2 meses me salio lo que parecia una espinilla en el cuello que dejo una marca sobreelevada lila, ahora que he estudiado y leido mucho en internet comence a sugestionarme y observar todo mi cuerpo, y por desgracia tambien tengo manchas en el paladar, y exactamente hoy desperte y observe leucoplasia vellosa en el borde de mi lengua, se que es eso por que no se va con el raspado, estoy abatido, tengo solo 25 y todo estaba muy bien en mi vida, no puedo creer que me estoy muriendo, que puedo hacer doctor? no hacer nada y esperar morir, o comenzar un tratamiento, ...cuanto mas resistire si comienzo tratamiento, quizas tenga kaposi en organos, no hago mas que pensar en esto dia y noche, que tratamiento podra ser bueno, nunca antes tuve tratamiento, ya que siempre he sido muy sano y esto aparecio depronto, estoy muy angustiado doctor, que me recomienda, tendre alguna oportunidad de vivir por algun tiempo largo? me parece mentira estar escribiendo esto, estoy muy mal doctor, por favor contesteme y saludos para ustes y sus colegas

Respuesta del Dr. Santana

Estimado Amigo: No comprendo su angustia . Ni siquiera sabe si es VIH positivo? Hagase la prueba ,salga de dudas y pongase en evaluacion con un medico que le revise esas lesiones que usted describe.



Regresar
HIDROXICUT Y ANABOLIZANTES, PERJUDICAL PARA SEROPOSITIVOS?
Siguiente
Por favor, meses de agustia Dr.

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement