Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


EQUIBOCADO YO O MI PSIQUIATRA POR ESTOS SINTOMAS?
Aug 25, 2003

DOCTOR SANTANA.POR FAVOR NECESITO SU AYUDA. MI CASO ES QUE PRACTIQUE DOS APTOS DE SEXO ORAL EL PRIMERO POR IGNORANCIA SIN PESERVATIVO NO HUBO EYACULACION EN LA BOCA LO QUE PASA QUE ME LLEVE SEMEN A LA BOCA UN POCO UNA GOTA ME HICE PRUEBAS A LAS 6,8,17 SEMANAS ,LA SEGUNDA FUE CON PESERVATIVO AQUI FUE DONDE ME DI CUENTA DE MI METEDURADE PATA ANTERIOR LO DEJE ,CREO QUE NO ESISTIO EYACULACION,HICE PRUEBAS A LAS 12 SEMANAS JUNTO CON EPATITIS B Y C NEGATIVAS TODAS ELLAS. BIEN PUESESTO A HECHO QUE YO NO PUDIESE CONLLEVAR ESTE PESO DE MIEDO DE INFECCION,Y ME FUI A UN PSIQUIATRA ESTE ME DIANOSTICO UNA ENFERMEDAD DE NERVIOS POR CULPADE MI OBSESION DE VIH.TODOS ME DICEN QUE YONO ESTOY INFECTADO. EL PSIQUIATRA ME RECETO AREMIX 100 Y TRANQUIMACIN. DESPUES DE UNA TEMPORADA QUE LACOSA HIBA BASTANTE BIEN.DECIDI INTERRUMPIR MI MEDICACION.AHORA LLEVO 5 DIAS COMO SI ME MAREARA DE SEGUIDO,CUALQUIER MOVIMIENTO UN POCO BRUSCO GIROS DE CABEZA ,LEVANTARME RAPIDO ESTO ME CREA COMO UNA BAJADA DE TENSION ME RAREO Y LASENSACION DE QUE MI CUERPO COMPLETO TIEMBLA. DOCTOR TIENE RAZON MI PSIQUIATRA QUE ESTO LO HA PRODUCIDO EL ABER DEJADO BRUSCAMENTE LA MEDICACION O POR EL CONTRARIO SON SINTOMAS DE VIH? POR FAVOR DOCTOR AYUDEME .MUCHAS GRACIAS .ESTOY ATURDIDO GRAcias

Respuesta del Dr. Santana

No son sintomas de VIH ,este tranquilo y olvidese del asunto.



Regresar
porfavor .... quiero seguir con mi vida tranquilo
Siguiente
Ayudenme porfavor

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement