Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


Nauseas
Aug 13, 2003

Hace 14 meses estoy en tratamiendo con Sustiva, Epivir y Videx de 400mg. He estado experimentando nauseas desde hace aproximadamente 3 semanas, casi todos los dias. Sera posible q uno de estos medicamentos las este ocasionado. Que puedo tomar para las nauseas. Mi peso es 120 lbs. cree q puedo bajar la dosis de Videx a una diaria de 200mg. Luego del tratamiento la carga viral esta en 0 y la cd4 en 450. Gracias por su ayuda.

Respuesta del Dr. Santana

Debe visitar su medico. La posibilidad que usted este desarrollando acidosis lactica o esteato-hepatitis es alta. Esta es una de las complicaciones asociadas a los tratamiento con antiretrovirales en especial Videx, Zerit,etc.



Regresar
FLUIDO VAGINAL 20 MINUTOS+MASTURBACION+HERIDA, INFECCIN?
Siguiente
Ayuda urgente

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement