Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
Read Now: TheBodyPRO.com Covers AIDS 2014
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
           
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


Posible efecto secundario
Jun 6, 2003

Ok.Para comenzar, doy de antemano las gracias por vuestra labor. Sois muy bien recibidas vuestras mejores y buenas respuesta. Y en lo adelante mi duda. Tengo un malestar de un tiempo aca en la vista. Me molestan (pican)mis ojos en cada momento y mantengo una irritacion en los mismo, y tambien se presenta unos vasos rojos como cansados. Esto puede ser una reaccion de las medicinas.(AZT-SUSTIVA-ABACAVIR).Gracias!

Respuesta del Dr. Natterstad

Hola amigo(a),

Gracias por sus palabras amables. Los síntomas de sus ojos que describió no significan una reacción a su régimen de Sustiva, AZT y Abacavir. En este caso, una imagen valdrá mas que mil palabras. En otras palabras, vaya a ver a su medico. Lo mas probable es que no sea serio y que su medico pueda diagnosticar y tratar el problema sin mucha dificultad. Mucha suerte. Con excepción de los ojos, espero que vaya bien. Un abrazo.

Dr. Steve



Regresar
Cambio de la sustiva
Siguiente
POR FAVOR CONTESTE

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement