Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Pregunte a los Expertos Sobre

Vivir con el VIHVivir con el VIH
          
Rollover images to visit our other forums!
Preguntas RecientesPreguntas por CategoriaHaga una Pregunta
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


dolores
May 31, 2002

Dr. Estoy tomando antiretrovirales hace um ao y graas a dios my nivel viral ha bajado por completo y my mdico me disse que estoy yendo muy bien pero, hay una coisa que me preocupa. Ultimamente siento ardor en la cara y veo tambien que tengo numerosos capilares ou venitas en la cara y esso me encomoda porque se ve bastante y, tambien empece a tener ardor en las encillas y dolor en la colunna vertebral. Gracias por la atencion.

Respuesta del Dr. Santana

Estimado Amigo : No puedo asociar su descripciómn y síntoma como efectos secundarios a los antiretrovirales. El único que me viene a la mente quizás asociado sería el Crixivan e Indinavir.



Regresar
Por favor necesito su ayuda
Siguiente
Positivo aToxo y Cito

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Reciba un correo electrónico cuando este foro es actualizado, o con el RSS (en inglés)


 
 
Advertisement




Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement