Advertisement
The Body: The Complete HIV/AIDS Resource
Follow Us Follow Us on Facebook Follow Us on Twitter Download Our App 
Professionals >> Visit The Body PROThe Body en Espanol
   
Ask the Experts About

Nutrition and ExerciseNutrition and Exercise
         
Rollover images to visit our other forums!
Recent AnswersAsk a Question
  
  • Email Email
  • Glossary Glossary


Kaposi y Deporte

Aug 4, 2015

Hola Nelson... Toda la vida fui deportista y no paré de ir al gimnasio desde los 18 a hasta los 37 años en que me diagnosticaron SK y VIH... Antes de ponerme mal hice un ciclo de testoviron depot, deca durobolin, dianabol y proviron y cuando lo terminé me vino el SK de forma agresiva (grado IV, involucrados piel, sistema respiratorio y digestivo), con fase Sida de la mano. Hice quimioterapias con paclitaxel (9 en total) y baje de 72kg a 50kg, en la actualidad estoy muy estable he logrado subir a 60kg. Las lesiones de SK han desaparecido hasta en un 98%, tengo algo de cansancio, estoy indetectable, mi CD4 subió de 30 a 285 (aunque ya debo estar mas de 300 porque acá en Perú cada 6 meses hacen los chequeos de control y en un mes me toca)... La medicación que tomo es Lamivudina, Abacavir y Efavirenz. Ahora deseo regresar a hacer deporte y retomar mi vida ya que físicamente no soy ni la sombra de lo que era. Qué me recomiendas hacer... Desde ya te mando un fuerte abrazo y mil gracias por tu respuesta.

Response from Mr. Vergel

Me alegro que hayas ganado tan fuerte lucha.

Esto es lo que yo haria:

1- Lee mi libro: Fortalecete y Vive

2- Habla con tu doctor sobre la nandrolona y la testosterona como describo en mi libro.

3- Mira mis videos sobre nutricion y ejercicio:

Videos de Nelson

4- Despues que hagas todo esto, empieza a preguntarme cosas especificas ya que es mucha informacion.

Sigue a adelante y ya veras que estaras fuerte pronto!

Nelson



Previous
Arvs and severe itching.
Next
Interaction of Magnesium suplement and Isentress

  
  • Email Email
  • Glossary Glossary

 Get Email Notifications When This Forum Updates or Subscribe With RSS


 
Advertisement



Q&A TERMS OF USE

This forum is designed for educational purposes only, and experts are not rendering medical, mental health, legal or other professional advice or services. If you have or suspect you may have a medical, mental health, legal or other problem that requires advice, consult your own caregiver, attorney or other qualified professional.

Experts appearing on this page are independent and are solely responsible for editing and fact-checking their material. Neither TheBody.com nor any advertiser is the publisher or speaker of posted visitors' questions or the experts' material.

Review our complete terms of use and copyright notice.

Powered by ExpertViewpoint

Advertisement